Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороших игр на Wii
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:41 

Тестер

Благодарил (а): 18 раз.
Greyder писал(а):
Раскажи подробно после покупки, что да как...
Я тоже три года вокруг да около хожу, так и не решился купить)

Я, с запозданием, увидел пост Грейдера и, по вдохновению, решил написать сейчас свои мысли по Вии. Я не Meravingian, не уверен, что у меня получится написать хороший текст, но попытка - не пытка, а Москва не Улан-Адэ и даже не Баден-Баден.

Итак, я очень долго присматривался к Вии и все-то мне не нравилось - управление в ней дурацкое, графика устаревшая, кажуал то и кажуал это. Однако, X360 я купил из-за трех игр (Halo 3, Gears of War, Mass Effect), а Playstation 3 взял, вообще, на старте за сплошные обещания (которые, надо признать, были выполнены на все сто процентов), так что и с Wii была та же ситуация - требовалось появление критического, в моих глазах, количества игр. В памяти тлели воспоминания о днях игры в супер нинтендо - в Данки Конга, в Зельду, в Super Mario World, наконец.

Надо уточнить также еще две вещи. Вещь первая - после золотых дней PsOne, в которых я шпилил день и ночь, а джойстик воевал за мое внимание с моей партнершей по танцам и по совместительству тогдашней девушкой, времена PS2 были такой зоной игнорирования игр - я с головой ушел в учебу, в работу, в девушек, наконец. Лишь, за год-полтора до старта PS3 была вновь куплена PS2 и набор главных хитов платформы. Иными словами, купавшийся в "золотом веке" PS1, аналогичный век PS2 я пропустил.

Вещь вторая - называйте старением/взрослением/понтами, как хотите, но я во всех вещах, а значит и в играх тоже, ищу комфорта. Это одна из причин, по которой я не пирачу игры. Мне банально легче, удобнее и быстрее купить лицензионную версию, чем даже минимально ковыряться во всяком техническом барахле. Ну, то есть, желание отблагодарить разработчиков игр и платформодержателя денежкой у меня есть, но это одно из, а не главное. И, сюда же, в графу комфорта надо записать то, что хоть я и люблю до одури старые классические игры, настраивать эмуляторы мне лень. Обширная база релизов Virtual Console - еще одна причина купить Wii. PsOne игр из PSN у меня уже больше сотни куплено (и 5 игр с PS2 оттуда же).

Пока писал вещь раз и вещь два забыл к какому логическому выводу я должен был прийти, но если резюмировать, то основными причинами побудившими меня купить Wii были ностальгия по старым играм (PS1) и ностальгия по очень старым играм (нес, мегадрайв, супер нинтендо).

Покупка Wii сейчас - это тот еще квест. В одно магазине нет, в другом магазине нет, в третьем - нет, в четвертом - нет, я уже даже отчаялся. В итоге, нашел бандл с консолью красного цвета, приуроченный к 25-летию Марио - из интернет-магазина приставочку привезли домой спустя час(!) после заказа. Из игр в комплекте были Wii Sports и New Super Mario Bros Wii, плюс я в инет-магазине взял в нагрузку Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers. Других игр в тамошнем магазине было "ох, да ах" - то есть, уже кончились или еще не завезли.

Интерфейс консоли - как список каналов - видели и слышали все, видел и я, но он все равно произвел на меня какое-то такое доброе впечатление. Домашнее. Как и сетевой сервис, который гораздо менее удобный, менее информативный и менее быстрый, чем psn/xbla, но опять же какой-то домашний - при серфинге по "каналу" магазина, да и по меню консоли вообще, играет спокойная музыка.

Стоит также отметить Nintendo Channel, идею которого Сони и Микрософт стоило бы взять на заметку (вот, ей богу, лучше бы они ее скопировали, чем моушен контроль) - это канал последних новостей и одновременно база данных о всех (ВСЕХ!) релизах на все консоли (и сервисы) от Нинтендо. Выбираешь, например, вкладку "последние видеоролики", смотришь ролик ролевушки The Last Story, жмакаешь "посоветуйте еще РПГ" и у тебя открывается окно со всеми рпг на вии, дс, 3дс и wiiware. Тыкаешь на любое назввание - тут тебе и рейтинг, и видеоролики, и синопсис, и похожие игры. Очень удобно.

Пара слов о интернет-сервисе с играми. Канал с забыл каким названием делится ровнехонько на две части: Virtual Console со старыми классическими играми со старых платформ и Wiiware - аналог psn/xbla, со скачиваемыми проектами для Wii. Аналог, впрочем, это громко сказано - в Wiiware стоящих проектов там не очень много, а демо-версий, вообще 1 (прописью - одна) штука. То ли дело Virtual Console - там есть игры и с NES (Денди), и с мегадрайва с супернинтендой, и даже с Commdore 64 (это старый-старый компьютер конца 80-х). И вот там-то - почти каждая игра на вес золота. Стоят от 5 до 15 баксов.

Теперь о играх - вводная часть про "старые дни нинтенды" и PS1 была написана не зря, New Super Mario Bros Wii вернул меня во времена "это же марио, уровень 8-1" детства, а виишная финалка The Crystal Bearers толкнула во времена PS1: вспомните Final Fantasy VII и тамошнюю "интерактивность" - гонки на мотоциклах и чокобо, марширование на параде, попытки согреться в снегу и так далее - где нам давали это делать самим, а не показывали ролики как в более поздних частях - в The Crystal Bearers это все есть. Кроме того, в линейной кишке ФФ13 я вытерпел 9 часов, хотя ФФ13 у меня с прошлого марта, а в виишной Последней Фантазии уже набегал часов 20, хотя она у меня чуть меньше двух недель и спорит за внимание с Deus Ex и Mass Effect 2.

Кроме того, в Virtual Console были куплены несколько игр (по памяти) - StarTropics (NES, клон Зельды в современном антураже), Shinning Force (Megadrive, стратегическая РПГ), Phantasy Star (Master System, классическая jrpg), The Last Ninja (Commdore 64, моя первая игра в жизни вообще, между прочим) и еще парочка игр не помню каких. Игр из сервиса было бы куплено больше, но к сожалению большинство из них (с супер нинтендо и нинтендо 64, например) требует классик контроллер, "про" версию которого я ищу, да все не могу найти (тем более, мне красная нужна - консоль-то красная). Игры покупку оправдали, хоть и выглядит половина из них - вырви глаз. Но, вы меня знаете, мне на графику плевать, строго говоря.

Вии уже себя полностью оправдала, как покупка, я считаю, а ведь я даже в абсолютное большинство релизов не играл еще.

За это сообщение автора Bloody поблагодарили: 2
Greyder (10 фев 2012, 06:33) • XenO (20 фев 2012, 06:47)
Рейтинг: 40%

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3